Football Américain - Flag - Cheerleading - Football américain - Résultats et classements

Accès extranet

Facebook Dailymotion Twitter

Résultats et classements

Football AméricainFlag

Remise à zéro
1ère Division Elite - Casque de Diamant
1ère Division Elite - Casque de Diamant 2ème Division - Casque d'Or 3ème Division - Casque d'Argent Championnat de France U19 Championnat Régional à 11 BOURGOGNE FRANCHE COMTE - R1Championnat Régional à 11 BRETAGNE / PAYS DE LOIRE - R1Championnat Régional à 11 GRAND EST - R1Championnat Régional à 11 HAUTS DE FRANCE - R1Championnat Régional à 11 HAUTS DE FRANCE - R2Championnat Régional à 11 ILE DE FRANCE - R1Championnat Régional à 11 NORMANDIE - R1Championnat Régional à 11 OCCITANIE - R1Championnat Régional à 11 PACA - R1Championnat Régional à 9 AUVERGNE RHONE ALPES - R1Championnat Régional à 9 BOURGOGNE FRANCHE COMTE - R2Championnat Régional à 9 GRAND EST - R2Championnat Régional à 9 ILE DE FRANCE - R2Championnat Régional à 9 NOUVELLE AQUITAINE - R1Challenge féminin Championnat territorial U19 à 9 AUVERGNE RHONE ALPESChampionnat territorial U19 à 9 BOURGOGNE FRANCHE COMTEChampionnat territorial U19 à 9 ILE DE FRANCEChampionnat territorial U19 à 9 NORMANDIE / HAUTS DE FRANCEChampionnat territorial U19 à 9 NOUVELLE AQUITAINEChampionnat territorial U19 à 9 OCCITANIEChampionnat territorial U19 à 9 OUESTChampionnat territorial U16 AUVERGNE RHONE ALPES @7Championnat territorial U16 AUVERGNE RHONE ALPES @9Championnat territorial U16 ILE DE FRANCEChampionnat territorial U16 NORMANDIE / HAUTS DE FRANCEChampionnat territorial U16 NOUVELLE AQUITAINEChampionnat territorial U16 OCCITANIEChampionnat territorial U16 OUESTChampionnat territorial U16 PACACoupe de pré-saison PACA
Journée 7
1ère Division Elite - Casque de Diamant - Masculin - Poule unique
FDM21/04/2018 19:00 BLACK PANTHERS (Thonon les Bains)27VS20LEOPARDS (Rouen)
FDM21/04/2018 19:00 FLASH (La Courneuve)41VS18ARGONAUTES (Aix en Provence)
FDM22/04/2018 14:00 FALCONS (Bron/Villeurbanne)21VS44MOLOSSES (Asnières sur Seine)
FDM22/04/2018 14:30 BLUE STARS (Marseille)26VS20COUGARS (Saint Ouen l'Aumone)
 
Lieu de la rencontre
STADE JOSEPH MOYNAT
56 AVENUE DU GENERAL DE GAULLE
74200 - THONON LES BAINS
Lieu de la rencontre
STADE GEO ANDRE
124 RUE ANATOLE FRANCE
93120 - COURNEUVE
Lieu de la rencontre
PARC DE PARILLY
36 BOULEVARD EMILE
69500 - BRON
Lieu de la rencontre
STADE DELORT
STADE DELORT 72 RUE RAYMOND TEISSEIRE
13008 - MARSEILLE
Classement au 24/04/2018
Club Cf. J Points Pn. F. G N P Pts+ Pts- Diff.
1 BLACK PANTHERS (Thonon les Bains) 2,67 6 16 0 0 5 0 1 154 85 69
2 FLASH (La Courneuve) 2,43 7 17 0 0 5 0 2 218 87 131
3 BLUE STARS (Marseille) 2,43 7 17 0 0 5 0 2 132 65 67
4 MOLOSSES (Asnières sur Seine) 2,29 7 16 0 0 4 1 2 159 116 43
5 COUGARS (Saint Ouen l'Aumone) 2,29 7 16 0 0 4 1 2 203 118 85
6 ARGONAUTES (Aix en Provence) 1,33 6 8 0 0 1 0 5 66 196 -130
7 LEOPARDS (Rouen) 1,29 7 9 0 0 1 0 6 71 192 -121
8 FALCONS (Bron/Villeurbanne) 1,29 7 9 0 0 1 0 6 106 250 -144